Прием логеста и критические дни

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите разобраться. По рекомендации своего гинеколога, для предотвращения гормональных сбоев и кист начала принимать противозачаточные Логест. Как и пишет в инструкциии первая таблетка в 1 день цикла. Принимаем 21 день. Потом 7 дней перерыв и на 8 день новая таблетка с новой пачки. Но подскажите, когда после первой пачки будут месячные? В инструкции пишет что через 2-3 дня посля окончания пачки. То есть, в этом месяце у меня цикл не 28 дней, а 23-24? А вторую пачку я начну пить уже не с первого дня цыкла, а гдето на 4-5 день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-29 09:00
Здравствуйте! Да вы все верно поняли. И На приеме препарата нет своего цикла есть кровотечение отмены
Платная консультация
Вика 2019-12-02 10:31
Спасибо, а подскажите, есть ли какие-то препараты, лекарства, которые нельзя принимать с противозачаточными? Например, если я хочу принимать любые витамины или седативные средства? Так же на будущее, надо ли предупреждать врачей, при назначении каких либо антибиотиков, что я принимаю гормоны?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-02 12:53
Здравствуйте! Седативные и антибиотики придают действие контрацептива. При приёме ок следует дополнительно предохраняться