Приём контрацепции начинать в первый день месячных или в последн

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс, дуоденит.
Здравствуйте, Еленв Викторовна. Пож. Проконсультируйте меня. У меня год не было м. последнее время налились титьки, и болели яичники и низ живота. На Узи у платного гинекологу показало пмс, но м. упорно не начинались месяц, пришлось повторно идти на платный приём, так как болели так, что лифчик не могла носить. Назначили дюфастон по 2 т.1 в день 10 дней через 2 дня после курса дюфастона пошли м. И мой гинеколог назначил в 1 день месячных пить новинет, чтоб нормализовать цикл до 50 лет и т. д, а у меня после приёма 1 т. новинета месячные меньше стали идти, живот перестал болеть, и на прокладке выделения высыхают, извините за подробности, такое ощущение, что м. прекращаются. Мне продолжать пить новинет или бросаться? Зачем тогда вызывали м. если с началом приемом новинета они прекратяться? Пусть месячные пройдут нормально? А потом после м. заново начать приём? Пож. Объясните.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 13:57
Здравствуйте. Прием ОК в идеале начинают с первого дня. Если Вы хотите, чтобы менструация прошла, то лучше с 5-го дня (можно начать как раз с первого по пятый)