Прием КОК при удаленом желчном пузыре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ПХЭС, варикозное расширение вен, хр. Гипотериоз
Здравствуйте, помогите пожайлуста. Хочу узнать возможен ли прием КОК при удаленом желчном пузыре? Другие методы контрацепции совсем не подходят. Желчный пузырь удалили 19 февраля этого года. Очень переживаю по этому поводу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-29 18:55
Екатерина! Вы можете получать КОК. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, постоянно. Периодически сдавайте биохимию крови, чтобы отслеживать показатели печени на фоне приема КОК. Всего доброго.