Прием гидреа, тромбоцитемия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович у меня эссенциальная тромбоцитемия,3 года принимаю гидреа (дозы разные) сейчас 500 в день, тромбоциты 400 - 600. Но вот пошла к стоматологу удалили два коренных зуба да и остальные под вопросом предлагают инпланты, можно ли мне? И еще мне делают снимки зубов не навредит ли мне? Но самое важное импланты. Сейчас снимок панорамный и возможно нужно будет еще удалять(не дай Бог) можно ли много имплантов? Что можно? Нужно ли увеличивать дозу гидреа? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-17 17:52
Здравствуйте.
С вашей болезнью заниматься протезированием можно с наименьшей травматизацией. Ищите у стоматолога самый простой способ, импланты не подходят в связи с угрозой различных осложнений при вашем заболевании.
Доза гидреа как подбиралась, так и должна подбираться.)
Платная консультация
Надежда Сычёва 2019-03-18 03:20
Спасибо.