Прием эутирокс
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Была беременность. Назначили эутирокс 50мг так как повышен ттг. Ранее поставили диагноз аутоимунный тиреодит. К сожалению беременность замерла и 19 июня сделали аспирацию. Это второй случай замершей беременности. Первый был в ноябре 2018г. Года два назад самостоятельно оставила прием гормона эутирокс. Стоит ли мне сейчас принимать эутирокс и в каких дозах? До 5 июля 2019 года эутирокс не принимала, так как года 2 самостоятельно оставила прием гормона. Какие анализы мне еще сдать, или витамин проверить, что с делать чтоб понять причину и родить наконец малыша. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Продолжайте сейчас приём Эутирокса в прежней дозировке 50 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2-3 недели. По результатам контрольных анализов Ваш врач определит тактику дальнейших действий.
По вопросу планирования беременности в будущем стоит консультироваться у гинеколога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.