Приём дюфастона в предклимаксе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреотоксикоз, хронический гастрит, хронический гастродуоденит.
Здравствуйте, у меня предклимакс(так говорит врач). ждём климакс. Десять месяцев принимаю дюфастон. Никакие другие гормоны не подходят(серьезные проблемы с Жкт). Последние месячные были очень скудные, начали беспокоить груди. Но больше всего беспокоит печень(сильное увеличение, застой желчи). Анализы на гормоны не назначалить, узи молочных желез тоже. Нужно ли и можно ли так долго принимать дюфастон? Чем можно заменить? Можно ли не принимать пока никаких гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-06 11:54
Здравствуйте!
Нужно принимать, если не хотите можете вообще ничего не принимать.