Прием дюфастона: на фоне месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, назначен дюфастон с 16 по 25 день цикла. На 20 день цикла, и 4 день приема дюфастона начались менструация. Пить ли дальше дюфастон? К врачу нет возможности попасть в эти дни. Что делать?

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-25 13:51
Здравствуйте! С какой целью Вам его назначили?
Платная консультация
Мария 2021-11-25 14:26
Задержка была 2 мес
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-25 15:01
Если Вам его назначили с целью вызвать менструацию, то надо было пропить один раз. Если назначили пить постоянно то с 15-25 день цикла пьется.

Сколько дней у Вас цикл обычно был до задержки? Наличие беременности исключили?