Приём аспирина
Спрашивает: Вдадимир
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте,
был инфаркт миокарда назначены лекарства, клопидогрел, эгилок, тромбоасс. Вопрос чем можно заменить тромбоасс без аспирина, у меня на него крапивница, врач говорит не может быть. Я уже перестал его пить, аллергия замучила и при этих лекарствах какое от аллергии лекарство, которое не вступает в взаимодействие с сердечными лекарствамт
1 ответ
Добрый день!
Антитромбоцитарных препарата после инфаркта все три - аспирин (Тромбо асс, кардиомагнил и т. д.), клопидогрел и тикагрелол (Брилинта). Если на аспирин аллергия, обсудите с Вашим доктором возможность применения Брилинты.