Причина небольших травм

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если это возможно.

Этим летом не стало моего отца. Мама тяжело переносит потерю, среди прочего с ней за короткое время случились подряд уже две болезненные мелкие травмы- ушиб пальцев ноги и растяжение связок, травмировалась буквально на пустом месте, без какой-либо особенно сильной физической нагрузки. Мама в возрасте, опасаюсь за нее.

Как Вы считаете, может ли у таких травм быть общая причина? Может быть, имеет смысл сдать анализ на уровень кальция крови или какой-то другой?

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-01 09:07
У травм никогда не бывает общей причины