Причина изменения цвета ногтя

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В детсвте часто болел ангиной, сейчас часто простываю.
Здравствуйте, Беспокоит ноготь на большом пальце левой ноги. Цвет ногтя справой стороны имеет другой цвет. Переодически такое уже было я использовал экзодирил в жидком виде. После примерно 6 месяцев ноготь востанавливал свой естественный цвет а по истечении некоторго времени снова тоже самое. Подскажите как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-01 19:17
Здравствуйте , Владимир!
Может быть -  ониходистрофия , или онихомикоз.
Взависимости от диагноза - подбирается лечение.
Визуально по Вашему фото -  определить нельзя.
Сделайте соскоб на патологический грибок!
Владимир 2017-10-01 23:22
А где можно сделать соскоб на потолоический грибок?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-02 12:06
В КВД или частной лаборатории. Узнавайте по месту жительства.