Причина горечи во рту

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите это проблемы с печенью? У меня не часто, но бывает горчит во рту. Бывает еще ижога. Больше вроде ничего не беспокоит. Скажите, а может ли горечь во рту быть от сигарет? Я курю очень часто. Моча нормального цвета и кал тоже. Вроде я не пожелтела. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 мая 2018 года

7 ответов

Кристина 2018-05-26 14:32
Здравствуйте. Доктор. Увидела этот вопрос вам. У меня такая же проблема часто бывает горечь во рту и поташнивает, бурлит как то в животе и жидкий стул. Побаливает в правом боку. Я делала узи мне написали что перегиб желчного пузыря в области шейки без признаков нарушения оттока на момент иследования. Скажите пожалуста может ли иза перегиба быть такие неприяные симптомы. И что можно попить. Я сейчас пью панкреатин. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-26 20:07
Кристина, не очень красиво влезать в вопросы, тем более, что человек его задавший, еще не получил ответа. При желании Вы можете задать отдельный вопрос.
Арина, перечисленные Вами жалобы не имеют отношения к печени. А вот курение- наиболее частая причина горечи и других жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-05-26 20:57
Значит это точно не печень? А от чего же тогда изжога? И у меня еще бывает все горит во рту.
Арина 2018-05-26 21:00
Просто я читала в интернете, что горечь во рту это симптом патологии печени.
Арина 2018-05-26 21:03
Скажите еще, а как проявляются боли в печени? Мне кажется, что у меня в правом подреберье как поднывает.
Не нужно выдумывать. Это только кажется. Когда заболит, сразу поймете.
Платная консультация
Кристина 2018-05-26 20:16
Извените. Просто что то непалучилось написать отдельный вопрос. А по моему вопросу ничего неответите. Еше раз извените.