Причина эрозии шейки матки

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, год назад обследовалась у гинеколога. У меня обнаружили эрозию шейки матки, достаточно большую. Меня иногда мучают жгучие боли в этой области. Месячные нерегулярные.
Сдала анализы в платной лаборатории. Была обнаружена только гарденерелла. Может ли она стать причиной эрозии?
P. S. я не рожавшая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-11 14:25
Нет, гарднерелла не могла вызвать эрозию. Рекомендую вам пролечить гарднеруллу, после этого сдать цитологию и сделать кольпоскопию. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов обследования.