При тиреотоксикозе можно принимать Индинол?

Спрашивает: Армида
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня тиреотоксикоз. Почти семь лет пью тирозол, последние два года 5 мг. Так же эндометриоз. Можно ли при Тирон оксикозе принимать Индинол и эпигаллат ну или Индинол форте? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-17 20:50
Здравствуйте, Армида.
Вам следует исключить приём препаратов с йодом в составе, включая Эпигаллат. В целом, Тирозол не предназначен для приёма в течение 7 лет. Если лечение Тирозолом не привело к ремиссии через 1-1,5 года, то врач должен был предложить Вам другие методы лечения (операция, радиойодтерапия).
С уважением, Надежда Сергеевна.