При приступе аритмии не могу уснуть

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Пароксизмальная аритмия
Здравствуйте, у меня пароксизмальная аритмия принимаю дилтеазем 180 мл 2 раза в сутки дикогсин 1/2 утром и вечером плюс еще заболевание хобл средней тяжести дн 1 при приступе аритмии а он продолжается несколько дней у меня возникает проблема я не могу уснуть только начинаю засыпать и сразу просыпаюсь от нехватке воздуха и пока не закончится приступ я не сплю и к этому добавляется еще одна проблема синдром беспокойных ног я думаю что я так долго не выдержу что мне делать помогите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

5 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-26 13:33
Следует рассмотреть назначение алопенина либо флекаинида на постоянный прием.

После оценки степени ХОЗЛ - если не все так плохо, то можно и про кордарон или пропанорм подумать.
александр 2019-05-26 18:27
Спасибо за ответ но мой врач что-то не хочет назначать кордарон
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-27 20:44
Тоесть алопенин и флекаинид Вы уже испробовали?

Кордарон токсичный для легких.
александр 2019-05-27 21:28
Алопенин флекаинид мне не назначали а кардарон не назначают наверно из за того что у меня хобл и была операция удаление верхней доли
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-02 21:33
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?