При овуляции боль не в яичнике

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня при овуляции боль не внизу живота, где располагается яичник, а на уровне пупка и это справа. Началось относительно недавно, с пол года наверное, все остальное время овуляция была слева. Сначала настораживало то, что вдруг аппендицит, но как и ранее эта боль длилась всего сутки, после овуляции проходила. Т. к. у меня всегда очень болезненная овуляция, я уже много лет веду календарь, чтобы заранее запастись обезболом, поэтому я уверенна, что это именно в период овуляции. Скажите пожалуйста нормально ли это, что боль где то гораздо выше, а не в яичнике?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-08 16:18
Добрый день.
Да, может туда отдавать
Можно попробовать прием ОК для уменьшения этих болей.
Платная консультация
Юлия 2021-12-08 17:05
Мне как раз от этого их и назначали, но через полтора года мне пришлось их бросить, потому что сильно набрала вес, загустела кровь, появилась киста в МЖ мне так и не смогли подобрать их правильно. Сначала пила ярину, потом лею. Сейчас уже пол года как прекратила и боли вернулись в несколько раз сильнее, тем более совсем в других местах, почти под ребром. Спасибо, вы меня успокоили, я уж начала думать, что что то в кишечнике происходит. А посоветуйте пожалуйста хороший обезбол? Я всегда принимала 1 таблетку дексалгин25, а сейчас уже и 2 с трудом помогают
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-08 17:07
Можно ставить свечи диклофенак ректально
Платная консультация
Юлия 2021-12-08 17:14
Ну если причпичит на работе или ещё где, этот вариант мне не подрйдет. Нужны таблетки
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-08 17:16
Тогда тот же дексалгин, кетанов, нурофен
Платная консультация
Юлия 2021-12-08 17:30
Спасибо