Превышен уровень ТТГ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, примерно год назад меня начало беспокоить сильное выпадение волос. Обратилась к эндокринологу, сдала анализы, был очень низкий витамин Д и повышенный ТТГ, выписали эутирокс. Так же за пару месяцев до этого на лице стало появляться множество воспалений, была у дерматолога и гинеколога (анализ 6,6, фсг 7,4), оба сказали, что всё хорошо. Так же сдавала кровь на биохимию, терапевт тоже сказала, что все анализы в норме. После приема эутирокса нужно было вновь сдавать анализы. Так сначала ТТГ немного понизился, но всё равно превышал норму, а сейчас по последнему анализу он снова вырос. Так же было сделано узи щитовидной железы. Все анализы с датами проведения прикрепила. В данный момент ничего не принимаю. Вес 44 кг, рост 153 см. Почему ТТГ высокий и что с этим делать, подскажите, пожалуйста. Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: ттг анализ 2022 год
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-25 19:58
Здравствуйте, Анастасия.
"В данный момент ничего не принимаю. " – когда Вы прекратили приём Эутирокса (дата)? И почему Вы это сделали? Эутирокс нужно принимать постоянно.
С уважением, Надежда Сергеевна.