Превышен гематокрит
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моего сына показатели крови имеют превышение: Эритроциты, содержание в крови(RBC) - 6.22 (10 ^12/л); Гемоглобин, концентрация в крови(RBC) -162 г/л; Гематокрит(НСТ) - 54,7%. Остальные показатели в пределах нормы. Сыну 28 лет. Каковы могут быть причины данного превышения? К какому специалисту надо обращаться? Насколько это серьезные отклонения? Могут ли это быть последствия перенесенной двусторонней пневмонии 2 года назад. Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Ему нужно обратиться на прием к гематологу для обследования с целью исключения полицитемии.
Всего хорошего.