Прерывать прием климонорама(63/7) на 28 день, если месячные?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, мне выписали климонорм 3 упаковки без перерыва, затем 7 дней перерыв, чтобы месячные были реже из-за эндометриоза. Сегодня 7-ой день второй упаковки, и начались месячные. Подскажите, пожалуйста, прерывать ли прием препарата на 7 дней, а затем продолжать пить эту же упаковку с 7-го дня? Или не обращать внимание на кровотечение и продолжать прием климонорма? Спасибо за будущий ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-13 11:26
Добрый день, нет, прерываться не нужно.