Прерывание сознания

Спрашивает: Нина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень сложно сформулировать симптоматику. На протяжении месяца странные ощущения в голове. Не важно в состоянии покоя или движения. Достаточно часто, даже может раз в две минуты ощущение прерывания сознания на долю секунды. Если иду, то может слегка повести в сторону. Я понимаю это типа того как кровоток на милю секунды не поступает в отделы головного мозга. Терапевт сообщила, что это состояние связано с наступающим климаксом т к нервные окончания под корой головного мозга отмирают. Направила к гинекологу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-29 05:00
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть связаны, как с нарушением кровоснабжения мозга, так и с патологией самого мозга. Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Нина Ивановна 2019-01-29 08:23
Спасибо большое! Начала принимать танакан, как такового мерцания в голове больше не наблюдается, но шаткость еще имеется.