Препарат имунофан схема и доза для профилактики частых простуд?
Спрашивает: Тренер 001
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гайморит, синусит, тонзиллит
Здравствуйте, я работаю тренером, одному из наших спортсменов в ШВСМ (школа высшего спортивного мастерства) прописывали препарат имунофан в связи с частыми простудами и частыми лишаями на коже, хочу для профилактики проставить и себе курс, схема была насколько я помню 1 укол раз в 3 дня, и так 5 уколов. На сколько эта схема правильная? И можно ли эту схему использовать для профилактики? Так как сам страдаю очень частыми простудными заболеваниями которые часто переходят в осложнения.
1 ответ
Здравствуйте! Лучше использовать для этих целей полиоксидоний 12 мг в свечах! З дня ежедневно-далее через день на ночь-10 свечей! Потом два раза в неделю-еще 10 свечей! Этот препарат широко используют спортсмены в школе олимпийского резерва! Тренера его сами назначают своим "бойцам"(полиоксидонийобладает энергосберегающим действием-помимо перечисленных свойств в инструкции) ! как то так! Всего доброго!