Преобладание потенциалов пж

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребёнку годик, было открыто овальное окно. Сейчас по узи все в норме, по экг синусовая аритмия чсс 142-125 ударов. ЭОС Нормальная. Преобладание потенциалов правого желудочка: что это значит? Это опасно?
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-01-04 21:42
Здравствуйте. Нет, это не опасно, у детей до 1.5-2 лет правый желудочек функционально соответствует левому и размеры примерно совпадают. Чем старше ребёнок, тем большую роль начинает занимать левый желудочек.
Юлия 2022-01-05 10:28
Здравствуйте. А синусовая аритмия разве не Паталогия? Кардиолог ничего об этом не сказал.
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-01-05 10:46
Синусовая аритмия-не патология, она связана с дыханием.