Прекращение приема дексаметазона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ХАТ
Здравствуйте, в прошлом году, после замершей беременности, эндокринолог назначила дексаметазон по 1/2 т. на ночь длительно. (принимаю уже лет 10 Л-тироксин) Прошло уже 9 месяцев, за последнее время сильно поправилась, хочу закончить прием этого гормона. Подскажите по какой схеме мне это сделать и какие анализы стоит сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-04 23:03
Здравствуйте, Наталья.

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, по какому поводу Вам назначили Дексаметазон.
Замершая беременность совершенно не является показанием для назначения этого препарата.

  1. Укажите результаты анализов, по которым Вам назначили это лечение, с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Если Вы знаете точный диагноз -- укажите его.
  3. Какие медикаменты помимо Л-тироксина и Дексаметазона Вы сейчас принимаете?
  4. Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.