Прекращение менструаций на 3 ДМЦ при приёме ОК!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! С 1-го дня менструации впервые принимаю Джес Плюс. Сейчас 3-й день менструального цикла, соответственно приняты 3 таблетки. НО! Между приёмом первой и второй таблетки был промежуток чуть более 24 часов (29 часов). И в эти 2 дня половой акт был незащищённым. Сейчас 3-й ДМЦ и у меня прекратились менструации. Хотя их длительность без исключений была 7-8 дней. Можно ли принять Постинор для того, чтобы избежать беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 15:41
Добрый день, в Вашей ситуации беременность маловероятна, не стоит принимать Постинор.