Предстоящие роды

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите на каком акушерском сроке плод считается жизнеспособным вне матери? Если есть угроза преждевременных родов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-13 20:25
Здравствуйте! Преждевременными называют роды до 38 недели беременности. Долгое время о преждевременных родах говорили, только начиная с 28 недели, до этого срока начало родовой деятельности называли выкидышем. Сейчас эти рамки пересмотрели-уже с 22 недель-это преждевременные роды. Современные медицинские технологии позволяют выхаживать детей, рожденных после 22 недели и имеющих вес больше 500 г. Потому, чем больше гестационный возраст ребенка в неделях и выше масса, тем лучше прогноз. Если кратко, то чем позже роды, тем лучше