Предохранение во время интимной близости при лечении впч 16

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне сделали фотодинамику, для удаления впч, тк образовалась эрозия шейки матки(6 лет она в таком состоянии, проверяю), через пол года проверила на колличество, остался только 1 штамм- 16й. Врач назначила пить изопринозин по 2 т. 3 р. в день,10 дней, 3 цикла, чтобы уменьшить колличество, тк 16го типа стало больше, чем до фотодинамики.
Подскажите: 1. нужно ли предохраняться во время интимных отношении с постоянным партнером при лечении таблетками этими и если да, то какое время? (на время лечения или еще пол года после, до момента проверки впч на колличество?) До этого мы с ним не предохранялись и врач сказала, что парнеру лечение не нужно.
2. Может повлиять впч парнера на мой иммунитет, если мы с ним не будем предохраняться, и следовательно ослабить его, что приведет к неэффективному лечению впч изопринозином?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-06 23:19
Здравствуйте

Предохранения не требуется.