Правильный выбор лечения

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гиперточеская б-нь
Здравствуйте Елена Владимировна! ФГС-Д -З: Диффузный атрофический гиперпластический гастрит Лечение: 1курсРазо Тримеда1т+3р Креон-1т3р Де-нол по2т+2р) лечение -14дн 2курс: Рабепрозол-1р Ганатон! Т+3р лечение 30днПрошу Вас помогите в выборе лечения Не нужно ли дополнительное исследование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-31 10:28
Раиса! Первое, что вы должны выполнять, это соблюдение диеты и правила приема пищи. Регулярное дробное питание (5 – 6 раз в день); небольшие порции, не провоцирующие тяжесть в желудке; приёмы пищи в одно и тоже время, что помогает выработке желудочного сока; блюда и напитки должны быть тёплыми, но ни в коем случае не горячими и не холодными. Продукты - нежирные сорта мяса и рыбы, приготовленные на пару, запечённые или отварные; нежирные бульоны; овощные супы-пюре; тушёные или отварные овощи; слизистые каши; протёртый творог; нежирные кисломолочные продукты; омлеты суфле; кисели; подсушенный хлеб;
из кондитерских изделий — зефир, пастила, мармелад; растительное и сливочное масло. Рабепразол замените на Омепразол 20 мг утром. На втором этапе лечения. Курс приема только 14 дней. Добавляйте Фестал после еды (когда закончите прием Креона). 14 дней. Затем при пищевой нагрузке.