Правильно ли назначено лечение сульфасалазином

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хроническое воспаление придатков, эндометриоз, остеохондроз, всд, фиброзно-кистозная мастопатия, узловое образование щитовидной железы, гастрит
Здравствуйте, ревматолог поставил мне диагноз на основе мрт - дорсопатия: спондилёз, остеохондроз поясничного отдела, синдром вертеброгенной люмбалгии с мышечно-тоническим проявлением, рецивидирующее течение. Локальный отёк костного мозга подвздошных костей на уровне синдесмоза. Остеоартроз, полиостеоартроз с преимущественным гонартрозом, коксартрозом, поражением суставов кистей стоп, R 2 ст. Плоскостопие. Вальгусная деформация голеней и пальцев стоп. Данных за сакроилеит и анкилозирующий спондилит нет.
рекомендовано курс нпвс длительно до стихания болей.
сульфасалазин 0,5 по 2 т 2 раза в день до полугода и более. Смущает назначение сульфасалазина. Он снижает иммунитет, у меня СОЭ в норме-на данный момент 6. СРБ отриц.
Оправдано ли назначение сульфасалазина?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-16 22:19
Здравствуйте! Тут дело не в побочных эффектах сульфасалазина, а в том, что в перечне диагноза нет такого, который требует его назначения