Пожелтение кожных покровов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2ст,
Здравствуйте, была экстренно проведена операция по удалению желчного пузыря (09 Марта), там же в больнице заразили Ковид в первые дни, выписали через 10 дней домой после курса антибиотиков, дальше две недели с Ковидом домашнее лечение, неделю назад увезли снова с острой болью в хирургию(19. Апреля), поставили острый панкреатит. Вчера выписали домой(23 Апреля), моча темно коричневая, стул светлый, кожа и гла пожелтели, сильный зуд и слабость, подскажите пожалуйста что нам делать? Из обследования только УЗИ в больнице и анализы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-25 16:47
Добрый вечер, вас выписали с желтухой?!
Такого быть не может.
Если после выписки пожелтели, надо снова госпитализировать мы для уточнения-возможно, что конкременты в протоках с развитием холангита, для этого требуется дренирование протоков, амбулаторно это не сделать.
Надо делать КТ органов брюшной полости с контрастированием протоков для исключения конкрементов.
Сдавать кровь на уровень билирубина и фракций и много чего ещё.
В любом случае, желтуха это показание для госпитализации!