Пожелтел клей на ретейнере

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте,
Такая проблема, заметила, что побаливает слегка зуб, когда нажимаю на него изнутри языком. Решила рассмотреть (фото прилагаются) - клей пожелтел с задней стороны. Может быть такое, что зуб двигается? Или там кариес? Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 октября 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-10-29 23:12
Здравствуйте, вероятнее всего - часть "клея" скололась и сейчас под него подтекает слюна. Это может создать трудности в гигиене, так как там будет скапливаться налет и может возникнуть кариес, хотя поверхность для него не характерная. Если есть какие-то неприятные ощущения (тем более боль) лучше обратиться к стоматологу.