Пожалуйста помогите, очень нужна помощь

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, моей маме 53 года сделали КТ всех органов, в почке опухоль скажите операбельна или нет, в молодости была очаговая пневмония, высылаю заключение КТ можете посмотреть пожалуйста и объяснить что там написано.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Опухоль очень близко прилежит к нижней полой вене. Это затрудняет проведение операции. Можно начать лечение с химиотерапии, это уменьшит размер опухоли и сделает операцию возможной.