Появление пятен на теле

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моего мужа в последние года 2 понемногу появляются пятна на теле (на груди и в паховой области). Фото прилагаю. К дерматологу на приём не могу заставить пойти. Что это может быть? У его родственников аналогичных проблем не было, у меня тоже нет. Когда только начали появляться пятна курил электронную сигарету, думали, что возможно это сказалось, бросил. Пятна через какое-то время временно побледнели, но не прошли. Сейчас опять стали появляться. Периодически с перерывами пьет витамины БАДы, так как лечимся от бесплодия (делали 2 раза ЭКО): омега3, витамин С плюс цинк от доппельгерц, пьет сператон, даю аквадетрим, куэнзим). С чем может быть это связано? Приём бадов может влиять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 22:39
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Неля 2020-04-27 17:56
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-28 08:09
Пожалуйста, выздоравливайте.