Появление красных пятен и прыщи

Спрашивает: Сафия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появляются прыщи и угри, Жкт не болит , запоров нет. Была у гинеколога пролактин 707,47. и Ттг 5,35 повышенный. На данный момент принимаю антибиотики Юнидокс и сумамед лечу хламидиоз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-01 21:32
Здравствуйте ,  София!

Тестостерон в норме?

У эндокринолога уже были?

Как долго планируется прием юнидокс?
Сафия 2018-12-01 21:43
У эндокринолога пока не была , тестостерон - 1,67 в норме 0,3-2,5
ТТГ - 5,370
ЮНИДОКС 14 дней по 2 таблетки в день
СУМАМЕД по 2 таблетки в неделю.
У меня даже появляются красные пятна после прыщей, хотя где эти пятна не было прыщей.
Что поможет от гиперпигментации и от прыщей?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 13:05
Юнидокс -  после 14 дней, можно продолжить , но снизить дозу : 1 таб .* 1 раз в день -  ещё 14 дней (почитайте инструкцию можно использовать для лечения акне (угревая болезнь)-  до 6-12 Нед). При хорошей переносимости!

Не принимайте алкоголь , молоко и не загорайте.

Можете обсудить с Вашим дерматовенерологом очно.

Местно используйте :

Гель клензит С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

В начале лечения -  может быть обострение.

Если будут вопросы пишите.

Отпишитесь через 14 дней после курса юнидокс 1 раз в день.
Сафия 2018-12-02 14:07
А от пятен от прыщей , что поможет?
Сафия 2018-12-02 14:54
Насчет молока. Молочные продукты питания тоже нельзя, например сметана, йогурт, блинчики.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-03 00:00
Клензит будет убирать и постакне постепенно!

Молоко это цельное молоко!

И каша на молоке, коктейль.

Кисломолочные продукты -  можно (йогурт, кефир, сметана, творог!) , Блины можно