Появление красных пятен

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появилась сыпь на 2 ногах с обратной стороны колена, далее была выявлена сыпь в области паха и под бровями, сначала сильно зудело, через какое то время зуб прошёл. Обратился в кожвенное отделение, сдал анализы на грибок, грибок не обнаружен, прописали мазь белодерм, после использования мази, покраснение в области паха исчезли, но так же беспокоят на ногах и под бровями шелушится кожа, в чём может быть проблема?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 11:16
Здравствуйте Евгений

Это атопический дерматит.
Евгений 2019-08-19 12:21
Подскажите пожалуйста, каким образом осуществляется лечение, мази, таблетки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 17:35
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь антигистаминные препараты (Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день)

Наружно гормональные мази (Белодерм подойдет). На лице лучше использовать нефторированные гормональные мази (Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней).

Обязательно использовать эмоленты (Липобейз, Белобаза, Сенсадерм, Атопик, Цераве, Липикар, Атодерм) на весь кожный покров 1 раз в день длительно.