Появились странные пятна на теле и руках

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, с пол года назад обнаружил на теле пятна, которые сильно проявляются после принятия ванны, есть небольшой зуд, на ногах возле стоп зудит сильнее, иногда приходится чесать, ходил к дермато венерологу, говорит ни каких пятен не вижу, вот, пришлось сфотографировать сразу после приема душа. ОАК норма, ОАМ норма, узи органов вроде как норма, КТ грудной клетки без патологий
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-20 09:42
Здравствуйте, Алексей!
Может быть - нуммулярный дерматит, нельзя исключить - парапсориаз.

Попробуйте:
Мазь элоком - тонким слоем вечером на пятна до 14 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% на всю кожу 1-2 раза в день до 2 мес
Не трите не рассчесывайте минимально мочите

Отпишитесь через 14 дней с фото
Алексей 2018-08-28 08:35
Огромное спасибо за ответ, Алина Викторовна.
Похоже одними мазями тут не отделаешься.
Может быть, эти внешние проявления, как то связаны с внутренними проблемами организма?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 12:12
Да, Вы правы.

Возможно, нужно обследоваться!