Появились опухоль

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера появилась опухоль на анусе, болит сильно, выделений нет, подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться, Когда-то примерно 1,5 года назад такое уже было ни как не лечил но оно и не блело прошло примерно за неделю. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-09 07:09
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.