Повысился ТТГ
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня гипотериоз и АИТ. В июне ТТГ пришёл в норму до 1,77. Все как бы хорошо, в августе мы с семьей переехали в другую страну, может нервы повлияли или что,? Но сегодня сдала ТТГ и он у меня 6,3 (???? не знаю что делать, я в отчаянии, с мужем планируем беременность а тут этот ТТГ поднялся…. Не знаю что делать ( (пью эутирокс 37,5)
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Аня.
Повторите анализ крови на ТТГ в другой лаборатории. Если повышение подтвердится, то нужно будет обратиться к эндокринологу очно для повышения дозировки Эутирокса и дальнейшего наблюдения.
С уважением, Надежда Сергеевна.