Повысился сахар после короновируса
Спрашивает: Игорь Константинович Полянский
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, диабет 2 типа, принимаю метформин 1000 и галвус 50 дважды в день. Сахар был 6-7 по утрам. Переболел короновирусом, сахар поднялся до 9-10. Как компенсировать, что добавить к лекарствам?
1 ответ
Здравствуйте, Игорь Константинович.
Коронавирусная инфекция часто приводит к декомпенсации сахарного диабета, к сожалению. Прежде всего – строгая диета. Также добавьте к лечению таб. Диабетон 60 мг за 15 минут до завтрака и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.