Повысилась фолиевая кислота. Что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сначала был недостаток фолиевой кислоты (болела гайморитом весной, потом от антибиотиков был колит псевдомемброзный) и фолиевая была где-то 2,5, потом 8,5 поднялась начала питаться продуктами содержащими кислоту. И вот с июля по сегоня принимала отдельно в каплях фолиевую кислоту (отоваримся к беременности) и вот что стало! Это сильно опасно завысилась? Как снижать ? Витамин Д принимаю. Был 28 стал 67. За инсулин переживаю. Был 4, а 8 это уже много … что делать? Фолиевая не опасно такое повышение или предпринимать что-то?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-15 09:58
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, все это не проблема. Вам не нужно ничего делать, фолиевая кислота нормализуется сама по себе, никакой опасности это не представляет. Инсулин и витамин Д в нормальных пределах.
Всего доброго.