Повышены тромбоциты 473, есть затруднение дыхания иногда инспираторного типа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет, кроме экстрасистолия сердца
Здравствуйте, я полгода назад сдавала анализ крови и тромбоциты были 437, сейчас при поступлении на работу проходя медицинское обследование для сан. Книжки обнаружили повышение тромбоцитов 473. Врачи ничего не говорят, скажите пожалуйста опасно ли это, мне 24 года, летом был сильный стресс, пью жидкости примерно литр в день, это с учётом чая, а может и меньше. Скажите какие препараты пить? Что делать если норма до 390
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-08 13:59
Здравствуйте.
Такие цифры тромбоцитов не могут давать никаких ощущений и ничего с ними делать не нужно. А нужно- сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Вот тогда и посмотрим.
Всего доброго.