Повышены показатели plcc и pplcr
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, обращаюсь по результатам анализов. Повышены показатели plcc и plck, общее количество тромбоцитов в норме. С врачами у нас плохо. Мой терапевт принимает только ковидных больных, а остальные говорят, что я не с их участка. Что мне делать? Может быть платно пересдать? В декабре болела ковидом. Сейчас болит спина и суставы. В момент сдачи было недомогание небольшая простуда.
3 ответа
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Сейчас начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
На тромбоцитарные индексы можете не обращать внимания, такие показатели допустимы.
Всего хорошего.