Повышены моноциты и лимфоциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Сыну 4 года, сдаем анализы перед посещением сада. Обнаружилось повышение моноцитов и лимфоцитов. Подскажите, пожалуйста, возможные причины и нужно ли провести еще обследования и какие? Спасибо.
Теги: моноциты повышены
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-28 13:59
Добрый день.
Такие изменения крови являются вариантом нормы для детей дт 6 лет. Их нормы отличаются от взрослых норм.
Поэтому если внешних проявлений болезни нет, моча в порядке, значит все хорошо.
Всего доброго.