Повышены лимфоциты, понижены сегментоядерные
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, сдала ОАК, занижен гемоглобин постоянно, волнуют лимфоциты, эритроциты и сегментоядерные, на момент сдачи анализа несильное обострение хр. Тонзиллита(щекочет горло), стоит ли волноваться с такими результатами анализа?
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения незначительны и не имеют диагностического значения. Следует пересдать анализ через 2- 3 месяца не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.