Повышены эритроциты и гемоглобин у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите, пожалуйста, сдали ОАК мальчику 2 лет, беспокоит повышение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита и лимфоцитов. Ребенок в данный момент и месяцем ранее ничем не болел. Стоит бить тревогу из-за таких показателей?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-13 21:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Показано динамическое наблюдение у педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-12-14 07:53
Спасибо большое!