Повышеное верхнее давление

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип хронический простатит. Диабетическая полинейропатия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что надо делать если поднялось верхнее давление а нижнее в норме 160/80 в январе было еще все нормально потом долго не мерял а тут получилось160/80 и не опускается в его течение дня мониторил даже после сна утром было около 160 что надо делать Зарание благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-28 20:13
Здравствуйте. Нужно принять Каптоприл 25 мг или Моксонидин 0,2 мг. Если будет наблюдаться постоянное повышение давления, нужно подбирать препараты для постоянного приема.

С уважением, Лиана Алексеевна.
дмитрий 2021-03-28 20:32
Благодарю за ответ!