Повышенный ттг при беременности, влияние на плод?
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 11 неделе беременности сообщили о повышенном ттг 12.4, но этот анализ был готов ещё 20 июня, а сказали мне только 10 августа. При передачи анализов ттг остался прежним т4 9.84 пмоль, а т3 3.69 пмоль. Узи щитовидки кроме небольшого увеличенного кровооотока больше нечего не нашли. Как это может отразится на ребёнке. Какие шансы нормально родить. На сегодняшний день по беременности никаких проблем нет. Кроме токсикоза небольшая тошнота.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-13 17:27
Здравствуйте, Лилия.
Точно это определить невозможно. Может быть влияние на умственное развитие или функцию щитовидной железы, может не быть никакого влияния. В любом случае, Ваша задача сейчас – как можно быстрее нормализовать уровень гормонов щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1