Повышенный ТТГ и необходимая доза
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хронический гипотериоз, ранняя беременность.
До беременности принимала эутирокс 75 мкг
Сдала ТТГ - 4,5
Увеличила дозу до 100 мкг
Достаточно ли? К сожалению, в период пандемии, проблемно попасть к доктору, буду очень благодарна, если ответите)
Сдала ТТГ - 4,5
Увеличила дозу до 100 мкг
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Мария.
Сейчас продолжайте приём Эутирокса в дозировке 100 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Обращаться к врачу в очной форме необязательно, на период карантина достаточно будет проконсультироваться по телефону или через мэссенджер.
С уважением, Надежда Сергеевна.