Повышенный гормон

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, c подросткового возраста (15-17 лет) беспокоили прыщи на груди и спине - не было живого места, просто тело - один сплошной прыщ. Гинеколог назначила анализ на гормон, на тот момент, на сколько я помню, на тестостерон. Он был повышен, и мне назначили Хлое.
Начав пить Хлое, симптомы прошли и жизнь наладилась, пила я их около 3х лет. Потом пить перестала, прыщи полезли опять, хоть и не в таком количестве. Я обратилась вновь к этому же гинекологу, она, не назначив анализы, сказала продолжать пить Хлое, что я и начала делать вновь.
Первый перерыв между приемом Хлое был около 2х лет. Я начала пить их заново, симптомы прошли и в 24 года я бросила их пить. Спустя около трех месяцев после окончания приема Хлое наступила беременность (первая).
Родив близняшек в январе 2017 года, я не пила таблетки около 8 месяцев, потом опять появились прыщи и я начала их опять пить.
К прыщам у меня добавился новый симптом - отсутствие либидо. В побочных эффектах к Хлое я прочитала, что это возможно и прекратила их пить в июне 2020. Прыщи стали лезть еще больше (на сегодняшний день прыщи лезут частично на груди и спине, плечах, на шее, на скулах), либидо не вернулось, другой гинеколог назначила анализы и порекомендовала пить масло вечерней примулы для повышения либидо.
в итоге: андростендион - 13,50 (реф. Значения 1,00-12,20);
ДГЭА-S-9,61 (реф. Значения 0,95-11,67);
АЛТ - 16,6 (реф. Зн. 0-31);
АСТ - 21,3 (реф. Зн. 0-31);
ЩФ - 111 (70-270);
билирубин общий - 10,0 (8,5-20,5);
билирубин конъюгированный - 2,5 (0-5,1)
Подскажите, как лечить повышенный андростендион и какие еще обследования пройти?
Как избавиться от этих прыщей и повысить либидо? На прием к врачу только через две недели(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-05 10:40
Здравствуйте! Путём приема оральных контрацептивов
-1
Платная консультация
Виктория 2020-10-07 12:35
Супер лечение конечно. В моем письме сказано, что мне они в качестве лечения не подходят и проблема не проходит. Если вы не в курсе, КОК только маскируют проблему, но никак не решают ее. При приеме оральных контрацептивов можно получить кучу побочек, о чем вы, как специалист, должны знать и искать решение проблемы, а не на отвали давать советы