Повышенный АСЛО после тонзилэктомии
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хронический декомпенсированный тонзиллит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько после тонзилэктомии может сохраняться повышенное АСЛО? Прошел месяц, а АСЛО примерно такое же как и до операции. Сейчас 387. И что Вы нам порекомендуете делать? Стоит ли обращаться к ревматологу? Все остальные показатели крови в норме, в т ч РФ, СРБ, лейкоциты.
2 ответа
Здравствуйте!
После тонзиллэктомии этот показатель снижается медленно, в течение 1-2х лет