Повышенная волосатость, потливость, нет месячных

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня первые месячные начались в 14 лет, с того времени они не шли стабильно, то есть 1 раз они пойдут, несколько месяцев не идут, сейчас мне 17 и они до сих пор не восстановились, также у меня повышенная волосатость и потливость, еще проблемы с кожей, у меня несколько лет какая-то слабость, сплю по 8 часов и больше, но когда просыпаюсь все равно очень хочу спать. Нет желания вообще что-либо делать, через силу заставляю себя заниматься домашними делами. Постоянно уставшая, даже если ничего и не делаю. Я сдавала кровь на гормоны, т4=11,0 (норма 10-25) ттг=3.86 (норма 0.23-3.4) но сказали что все нормально в принципе, но у меня нарушен обмен веществ. Сказали идти к гинекологу, он назначит уколы и все нормализуется. Какие уколы мне может назначить гинеколог? Мне требуется еще какое-то лечение? Заранее большое спасибо за ответ

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-12 21:02
Добрый вечер! У Вас повышен уровень ТТГ. Желательно сделать УЗД щитовидной железы.