Повышение уровня гемоглобина, эритроцитов
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ПМК, ЯБ ДПК В стойкой ремиссии.
Здравствуйте, добрый день. В ОАК повышен уровень эритроцитов, НВ, о чем может говорить данная патология?
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах легкий эритроцитоз. Он может быть связан с курением, заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем.
Показано обследование и наблюдение вашего терапевта. При исключении перечисленной патологии рекомендуется стать донором эритроцитов.
Всего доброго.